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假设某公司2021年度营业收入5000万元,营业成本4000万元,税金及附加100万, 销售费用100万元,管理费用400万元,财务费用50万元,营业外支出10万元(行政处罚),利润总额340万元。该公司2021年度发生业务招待费30万元整,根据规定,计算在企业所得税汇算时允许抵扣金额?应该纳税调增金额?

84785046| 提问时间:2022 11/05 13:50
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小杜杜老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,初级会计师,注册会计师,税务师,高级会计师
同学你好 业务招待费扣除限额1=5000*0.5%=25;限额2=30*60%=18,取限额18;实际金额30大于限额,所以可以扣除金额为18;纳税调增=30-18=12
2022 11/05 13:58
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