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1.资料:某制药厂为增值税一般纳税人,20**年8月发生如下经济业务:(1)购进一批原材料,用于生产甲药品和免税药品,税控发票注明价款为40000元,增值税为5200元。(2)购入工人用劳保用品,税控发票注明价款为20000元,增值税为2600元。(3)委托小规模纳税人加工辅助材料,支付加工费2000元,取得税务机关代开的增值税专用发票。(4)销售甲药品20箱,取得不含税收入200000元。(5)将甲药品2箱发给职工,成本为8000元。(6)销售免税药品20000元。要求:根据上述资料,计算该制药厂8月份应缴纳的增值税

84785034| 提问时间:2023 02/28 18:09
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
当期可以抵扣进项税额 2600+2000*3%+5200*200000/220000=7387.27
2023 02/28 18:12
暖暖老师
2023 02/28 18:12
当期销项税额的计算是 200000*13%+8000*1.1*13%=27144 应交增值税27144-7387.27=19756.73
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