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"企业(生产销售微波炉,出厂不含税单价为500元/台,成本为400元/台);2021年7月, 1)1日向当地某商场销售微波炉500台,并开具增值税专用发票,单价(不含税)为500元/台,销售额250000元,并约定对方 10天内付款可享受不含税价款5%的现金折扣,对方于1月7日付款,于是在结算时,给予商场5%的现金折扣。 2)8日销售500台微波炉给外地某客户,并开具普通发票,价税合计为282500元。且支付运输费用价税合计5450元,收到的增值税专用发票上注明运费金额5000元,税额450元,该款项

84785027| 提问时间:2023 03/07 17:48
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李老师2
金牌答疑老师
职称:中级会计师,初级会计师,CMA
由此可见,企业销售微波炉的增值税销售额为:250000元+282500元=5332500元,增值税销项税额为:(250000*3%)+(282500*17%)+(5450*17%)=131745元。
2023 03/07 17:59
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