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进口一批原材料,支付给国外的货价12000万元、货物运抵我国海关前的运杂费和保险费3000万元;进口机器设备一套,支付给国外的货价3500万元、运抵我国海关前的运杂费和保险费500万元。销售A产品给某商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额800万元。销售B产品,取得含税销售额292.5万元。将一批新产品用于本企业福利工程,成本价为200万元,成本利润率为10%,该新产品无同类产品市场销售价格。取得A产品逾期包装物押金14.04万元。(注:进口原料关税税率40%、进口设备关税税率20%)。计算应缴纳的增值税。

84785004| 提问时间:2023 03/19 14:11
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好需要计算做好了发给你
2023 03/19 14:11
暖暖老师
2023 03/19 14:29
当月可以抵扣进项税额 (12000+3000)*1.4*13%+(3500+500)*1.2*13%=3354 当月销项税额的计算 800*13%+292.5/1.13*13%+200*(1+10%)*13%+14.04/1.13*13%=167.87 应交增值税167.87-3354=-3186.13
84785004
2023 03/20 12:37
为什么这个3354是当月可抵扣进项税额
暖暖老师
2023 03/20 13:00
这是进项税额就是可以抵扣
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