问题已解决
请问这道题答案及计算过程



同学,您好,正在计算,请稍等
2023 03/28 23:36

乐悠刘老师 

2023 03/28 23:38
购入原材料的实际总成本=6000+350+130=6480(万元),实际入库数量=200x(1-10%)=180(吨),所以乙企业该批原材料实际单位成本=6480/180=36(万元/吨)。

84785012 

2023 03/28 23:42
为什么运费不是按350+31.5计算的呢?

乐悠刘老师 

2023 03/28 23:55
进项税额不计入成本

84785012 

2023 03/29 11:13
可以抵扣的进项税不计入成本吧,不能抵扣的进项税不计入成本么?

乐悠刘老师 

2023 03/29 11:28
同学,您的理解是正确的

84785012 

2023 03/29 11:47
题目中运费哪里说明它是专票还是普票呢?

乐悠刘老师 

2023 03/29 11:50
一般单独列出来税额的话默认是专票

乐悠刘老师 

2023 03/29 21:17
同学,您好
请帮老师点个五星好评,祝您生活愉快。