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甲广告公司为增值税一般纳税人,满足增值税加计抵减政策的条件。本年7月,该公司取得广告制作费763.2万元(含税),支付给山西某媒体的广告发布费为280万元(不含税),取得增值税专用发票,该增值税专用发票本年7月符合抵扣规定。此外,当期该广告公司其他可抵扣的进项税额为15万元。要求:计算本年7月甲广告公司的应纳增值税。

84784968| 提问时间:2023 04/03 10:30
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
计算本年7月甲广告公司的应纳增值税 763.2/1.06*6%-(280*6%+15)=11.40万元
2023 04/03 10:36
84784968
2023 04/03 10:56
满足增值税加计抵减政策
暖暖老师
2023 04/03 10:57
那这里抵减10%还是15%呀比例
84784968
2023 04/03 11:03
按原来的是10%,今年2023年政策变了是5%
84784968
2023 04/03 11:03
老师,那加上加计抵减政策怎么计算啊
暖暖老师
2023 04/03 11:03
那这个额题目我按照几给你计算?
84784968
2023 04/03 11:04
直接乘以5%吗,可是我看到有答案乘以(1+5%)
暖暖老师
2023 04/03 11:05
可以的,抵扣的额进项多5%就是了
84784968
2023 04/03 11:05
那按5%吧比例
暖暖老师
2023 04/03 11:05
计算本年7月甲广告公司的应纳增值税 763.2/1.06*6%-(280*6%+15)*(1+5%)=
84784968
2023 04/03 11:06
所以是(280x6%+15)(1+5%)吗
84784968
2023 04/03 11:06
为什么后面是(1+5%)我不懂
暖暖老师
2023 04/03 11:07
是加号,多抵扣进项税5%
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