问题已解决
这个题目不知道要怎么做才对
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
您好,正在为您解答
2023 04/20 19:24
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/20 19:34
1甲产品的成本=300*1*30=9000,
乙产品的成本=200*1.5*30=9000
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/20 20:00
借:生产成本-甲产品244800
-乙产品244800
丙产品357000
贷:原材料-A材料330000
-B材料500000
材料成本差异16600
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
84784953 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 04/20 20:29
老师,您在回答第几题啊
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/20 20:36
第一题和第二题(第二题是一张表格和一笔分录)
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
84784953 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 04/20 20:39
第二张表是材料费用分配表吗
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/20 20:41
是的,第三道题我刚开始看
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
84784953 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 04/20 21:00
老师在吗
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
84784953 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 04/20 21:01
老师,我课本上的材料费用分配表和您的不一样
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/20 21:14
3借:生产成本-基本生产成本-A产品8033.34
生产成本-基本生产成本-B产品11666.66
管理费用400
贷:原材料20100
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/20 21:16
这个没有关系的,我是自己编的格式,思路是这样的思路,您可以参考课本的样式,最终不影响结果。