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1、某商贸公司当月发生几笔购销业务: (1)购入货物取得的增值税专用发票上注明的货款金额为350万元,税款为60万元。纳税人购进用于生产货物的农产品,支付收购价5万元。 同时购进农产品满足销售需求,取得收购发票,支付收购价款5万元; (2)销售货物开具的专用发票上注明的销售价款为450万元,税款为85万元; (3)委托某加工企业为其加工制作了一批广告性质的礼品分送给客户及购货人,加工单位开具的专用发票上注明的价款10万元,同类货物的市场价格为16万元; 假设上述各项购销货物税率均为13%,计算该商贸公司当月应纳增值税税额。

84784979| 提问时间:2023 04/28 10:32
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好需要计算做好了发给你
2023 04/28 10:38
暖暖老师
2023 04/28 10:56
当月可以抵扣进项税额 60+5*9%+10*13%=61.75 当期销项税额的计算是 85+16*13%=87.08 应交增值税87.08-61.75=25.33
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