问题已解决

帮鼠鼠看看成本会计第4题

84784988| 提问时间:2023 05/06 08:30
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
一休哥哥老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,中级会计师,初级会计师
我给您做这个题目。
2023 05/06 08:48
一休哥哥老师
2023 05/06 08:55
表做好了就是这样的。
84784988
2023 05/06 08:57
曾经打赏过,拜托做下第3题
84784988
2023 05/06 08:59
第4题具体每个空填什么?能说一下吗?
一休哥哥老师
2023 05/06 08:59
那么就是 1空 3000 2空8400 3空3600 4空15000 5空 13000 6空 -2000
一休哥哥老师
2023 05/06 09:01
那么就是 7空 1000 8空2500 9空500 10空4000 11空 4840 12空 840
84784988
2023 05/06 09:02
是第4期吗?
84784988
2023 05/06 09:03
上文是第四题吗?
一休哥哥老师
2023 05/06 09:04
这是第四题的答案。
84784988
2023 05/06 09:05
就这些答案
84784988
2023 05/06 09:08
第4题能给计算过程吗?
一休哥哥老师
2023 05/06 09:13
您吧邮箱给我,我把表格发您。
84784988
2023 05/06 09:17
我们不要表格,要计算列式
一休哥哥老师
2023 05/06 09:17
那么第三题 1空 12000/50000=0.24 2空 1840/8000=0.23 3空0.23*2000=460 4空0.24*10000=2400 .
一休哥哥老师
2023 05/06 09:31
先分配供电车间 5空=12000/50000=0.24 6空=0.24*10000=2400 7空=0.24*28000=6720 8空=0.24*12000=2880 9空=(1840+2400)/(5000+1000)=0.7067 10空=0.7067*5000=3533.33 11空=0.7067*1000=706.67
一休哥哥老师
2023 05/06 09:33
我把第四题的计算过程 1空 3000=0.3*10000 2空8400=28000*0.3 3空3600=12000*0.3 4空15000=前面三空想加起来的合计 5空 13000=12000+2000*0.5 6空 -2000=13000-15000
一休哥哥老师
2023 05/06 09:35
计算题第四题 那么就是 7空 1000=2000*0.5 8空2500=5000*0.5 9空500=1000*0.5 10空4000=789 三空想加 11空 4840=1840+0.3*10000 12空 840=4840-4000
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取