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(1)购进A原料药用于应税药品生产,专用发 票注明价款20000元,增值税3400元 (2)购进B原料药用于免税药品生产,专用发 票注明价款30000元,增值税5100元 (3)购进隔离工作服用于应税和免税药品生 产,专用发票注明价款10000元,增值税17 00元 (4)委托加工原料药用于应税药品生产,取 得的专用发票上注明的加工费为2000元,增 值税340元 (5)销售应税甲产品10箱,单价12000元, 取得不含税收入120000元: (6)将自产甲产品1箱发给职工。价格12000元。 (7)销售免税药品收入10000元。 计算药厂当期应纳的增值税 要用什么公式呀

84785019| 提问时间:2023 05/19 08:53
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当期不得额抵扣进项税额是1700*10000/(10000+120000)=130.77 可以抵扣进项税是3400+(1700-130.77)+340=5309.23 当期销项税=120000*13%+12000*13%=17160 计算药厂当期应纳的增值税=17160-5309.23=11850.77
2023 05/19 08:56
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