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甲公司2015年销售收入为4800万元,销售成本为1000万元。实现的利润 总额为2500万元,适用的所得税税率为25%,假定只有以下调整事项 (1)营业外收入中含100万财政拨款,投资收益中含100万国债利息: (2)营业外支出100万元通过红十字会捐赠给希望小学 (3)管理费用中赞助支出250万元,业务待费50万 (4)合理的应发工资薪金总额为200万元,职工福利费支出30万元,企业拨缴工会经费5万元,职工教育经费8万元 求该公司企业所得税应纳税额

84785033| 提问时间:2023 05/25 19:07
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
财务拨款和国债利息免税,纳税调减200 公益性捐赠扣除2500*12%=300全部扣除 业务招待费扣除50*60%=30 4800*0.005=24纳税调增50-24=26 福利费扣除200*14%=28纳税调增30-28=2 工会经费纳税200*2%=4纳税调增5-4=1 教育费扣除200*2.5%=5纳税调增8-5=3 应纳税所得额的计算 2500-200 +26 +2 +1+ 3=2332 应交企业所得税2332*25%=583
2023 05/25 19:08
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