问题已解决
某生产企业为增值税一般纳税人,2022 年 6 月外购项目如下: (1)外购甲材料 10 万元,专用发票上注明增值税税额为1.3 万元; (2)从农业生产者手中购进棉花,价款为5 万元,并取得收购发票; (3)从小规模纳税人企业购进修理用配件为 0.58 万元,取得增值税普通发票注明金额 3 万元、税额 0.39 万元; (4)购进机器设备一台,取得增值税专用发票上注明金额 20 万元、税额 2.6 万元。 该企业当月销售情况如下:(1)销售 A 产品,销售收入为 60 万元(不含税); (2)销售B 产品,销售收入为 5 万元(不含税),另外收取包装费 0.113 万元; (3)销售给小规模纳税人 A 产品,价税混合收取 5.65 万元。 已知:农产品的扣除率为 9%,增值税税率为 13%。 要求:根据以上资料,计算该企业 6 月应纳增值税税额。
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进项税额1.3+5*9%+2.6=4.35
销项税额60*13%+0.113/1.13*13%+5*13%+5.65/1.13*13%=9.113
应交税费9.113-4.35=4.763
2023 06/09 06:36