问题已解决

救命老师怎么写急急急急急

84784950| 提问时间:2023 06/27 15:32
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
贺汉宾老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,初级会计师
一般纳税人供应商进项税=4000*0.09=360 360*2000=720000 一般纳税人供应商进项税=4000*0.1=400 400*2000=800000从一般纳税人购进附加税抵减=800000*0.12=96000 所得税抵减=96000*0.25=24000 净利润抵减=96000-24000=72000 小规模供应商进项税=4100*0.1=410 410*2000=820000 购进附加税抵减=820000*0.12=98400 所得税抵减=98400*0.25=24600 净利润抵减=98400-24600=73800 因为是购进农产品生产销售13%货物,所以不区分小规模还是一般纳税人只要根据开具专票的销售额乘以10%扣除进项税
2023 06/27 18:44
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      最新回答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~