问题已解决
甲公司适用的所得税税率为25%,2022年实现利润总额120万元,本年转回应纳税暂时性差异25万元,发生可抵扣暂时性差异10万元,上述暂时性差异均影响损益。不考虑其他纳税调整事项,甲公司2022年应交所得税为()万元。 A.21.25 B.38.75 C.26.25 D. 33.75 正确答案: B 答案解析: 甲公司2022年应交所得税=(120+25+10)x25%=38.75(万元)。怎么理解加应纳税减可抵扣
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2023 07/05 05:57
小林老师
2023 07/05 05:59
您好,题目10和25都是纳税调增项目,所以计入应交税费需要还原税务口径