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某企业为增值税一般纳税人,2021年5月发生以下业务: 1、当月销售微波炉500台,单价每台500元,销售额250000元,开具专票,并约定对方10天内付款可享受不含税价款5%的现金折扣,对方与7日后付款,于是在结算时,给于商场5%的现金折扣。 2、8日,从事仓储服务,开具普通发票,注明仓储收入8000元。 3、9日,拨付2台自产的新研发的微波炉给本单位职工适用,单价每台成本400元,成本利润率10%,未开具发票。 4、10日,没收逾期的包装物押金60000元。 5、11日,购进原材料、零部件一批,并取得专票,价款20000元,支付运费合计3300元,取得专票。货款未付,运费已付,货物已运达并

84784960| 提问时间:2023 09/11 11:48
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好,题目具体要求做什么这里?
2023 09/11 11:49
84784960
2023 09/11 11:54
请计算当月该企业应缴纳的增值税税额。
暖暖老师
2023 09/11 11:58
当月销项税合计是 250000*13%+8000/1.06*6%+800*1.1*13%+60000/1.13*13%=39969.89 可以抵扣进项20000*13%+3300*9%=2897 应交增值税39969.89-2897=37072.89
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