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某企业为增值税一般纳税人,2023 年10月 生产经营业务如下: 5日,销售甲产品给某商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额500 000元,同时收取包装、装卸费等5650元,发票一并转交该商场。 6日,销售乙产品给一小规模纳税人,开具普通发票,金额为39 550元。 该企业当月销售甲产品应确认的增值税销项税额为 __ 元。 2、该企业当月销售乙产品应确认的增值税销项税额为 __ 元

84785020| 提问时间:2023 10/27 22:17
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bamboo老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,中级会计师,税务师
您好 该企业当月销售甲产品应确认的增值税销项税额为 50000*13%+5650/(1+13%)*13%=7150元。 2、该企业当月销售乙产品应确认的增值税销项税额为 39550/(1+13%)*13%=4550元
2023 10/27 22:20
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