问题已解决

专票开了9700元技术服务费,无任何进项,无任何成本票,公司无任何费用,需要交多少钱的税

84785037| 提问时间:2023 11/05 21:24
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
王超老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,中级会计师
如果公司开具了9700元的专票,但没有提供任何进项发票或成本票,也没有任何费用支出,那么需要缴纳的税款取决于公司的税务类型和所在地的税收政策。 对于增值税一般纳税人,税率通常为17%或13%,具体取决于所提供的服务和商品的种类。在这种情况下,公司需要缴纳的税款计算如下: 应纳税额 = 销项税额 - 进项税额 = 9700 / (1 + 13%) × 13% - 0 如果公司为小规模纳税人,则税率为3%。在这种情况下,应纳税额计算如下: 应纳税额 = 9700 / (1 + 3%) × 3% - 0 = 287.88元
2023 11/05 21:25
84785037
2023 11/05 21:35
企业所得税附加税印花税什么的呢
王超老师
2023 11/05 21:38
? 你好,可以把问题完整的列出来吗,包括图片,公式,**目等 如果我无法回答,其他老师也可以看到的
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取