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某生产性服务企业为增值税一般纳税人,2021年3月购进原材料取得的增值税专用发票上注明税额48万元,其中30%的服务用于提供适用简易计税方法的项目(税率为3%),取得收入120万元(不含税金额),其余用于销售,取得收入360万元(不含税金额)。计算应纳税款。(1)如果不能准确划分进项税额,计算该企业的应纳税款。(2)如果该企业能正确划分进项税额,请选择合适的税务筹划方案,并注明理由

84785034| 提问时间:2023 11/06 21:42
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寻梦老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,注册会计师,初级会计师,税务师
你好, (1)如果不能准确划分进项税额,该企业的应纳税款=480*13%=62.4(万元) (2)如果该企业能正确划分进项税额,该企业的应纳税款=120*3%+360*13%-48*0.7*13%=46.032(万元) 应该分清楚核算,更节税
2023 11/06 21:47
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