问题已解决

某一般纳税人企业7月份发生以下业务:①销售A产品50台,不含税单价8000元。②将新研发的B产品20台分配给投资人,单位成本6000元。③职工福利部门领用甲材料200kg,单位成本50元、同时领用A产品5台。④丢失库存乙材料800kg,单位成本20元。⑤当月购进货物的进项税额70000元。要求:计算该企业7月份应交增值税额。

84785034| 提问时间:2023 11/16 10:46
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
彭鱼宴老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师
同学您好,正在为您解答,请稍等
2023 11/16 10:49
彭鱼宴老师
2023 11/16 11:02
(1)当月销项税额=50*8000*13%%2b5*8000*13%%2b20*6000*(1%2b10%)*13%=74360(元) (2)当月可抵扣进项税=70000-(1000*50%2b50*200%2b20*800)*13%=60120(元) (3)7月份应缴纳增值税=74360-60120=14240(元)
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~