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甲公司为增值税一般纳税人,专门提供运输服务。本年7月甲公司发生如下业务: (1) 11日,取得某项运输收入为109万元(含增值税) (2) 17日,购进一台经营用设备,取得的增值税专用发票上注明金额10万元,增值税税额1.3万元;支付运输费用,取得的增值税专用发票上注明金额1万元,增值税税额0.09万元。(3)19日,购进一批办公用品,取得的增值税普通发票上注明金额1万元,增值税税额0.13万元。 (4)25日,支付广告服务费,取得的增值税专用发票上注明 金额3万元,增值税税额0.18万元。 (5) 29日.销售2006年12购进的一台设备,售价3.09万元。本月所有增值税专用发票均符合抵扣规定并于当月抵扣了进项税额。 要求:计算甲公司本年7月的应纳增值税。

84784959| 提问时间:2023 12/14 10:48
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朱小慧老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,初级会计师
您好,稍等,解答过程中
2023 12/14 10:48
朱小慧老师
2023 12/14 10:57
销项税=109/(1+9%)*9%+3.09/(1+3%)*2%=9.06 进项税=1.3+0.09+0.18=1.57 应缴纳增值税=9.06-1.57=7.49
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