问题已解决
某公司为增值税-般纳税人7月发生如下生产经营业务:(1)为生产免税产品,购入一批原材料,取得的增值税专用发票上注明的价款为200000元,增值税为2600元,支付运输企业(增值税小规模纳税人)不含税运输费10000元,取得税务机关代开的增值税专用发票。(2)组织优秀员工外出旅游,取得注明旅客身份信息的铁路车票,票面金额50000元。(3)对外出租自己的一项生产设备,租赁合同中约定租赁期限为6个月,2019年7月一次性收取全部不含税租金收入36000元。(4)采取直接收款方式销售3台X型号自产机器设备,取得的价税合计金额为52650元,该设备当月尚未发出。(5)将2台x型号自产机器设备投资于黄河股份有限公司,取得黄河股份有限公司12%的股权:另将--台Y型号自产机器设备赠送给本市-一家食品厂,该型号机器设备无同类市场销售价格,生产成本为13000元,成本利润率为10%.(6>因管理不善去失一批5月份购入的食用植物油(已抵扣进项税额),账面成本为8000元。其他相关资料:上期留抵税额为5000元。要求:(1)计算该企业当月应确认的增值税额2计算当月应缴纳的增值税
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速问速答你好需要计算做好了发给你
01/03 08:43
暖暖老师
01/03 09:50
当月可以到已抵扣进项税是2600+10000*3%-8000*13%=1860
当期销项税的计算是36000*13%+52650/1.13*13%+13000*(1+10%)*13%=12596.08元
计算当月应缴纳的增值税12596.08-1860=10736.08