问题已解决
有没有老师现在有空的,急!帮我填一下第二张这个表格,或者帮我看下我的表格填得对不对,谢谢您!
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/017/62/42/08_avatar_middle.jpg?t=1714225497)
你好!稍等我看下题目和表格
2024 01/13 19:30
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84785031 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 01/13 19:31
好,老师您尽快我比较急谢谢老师!
![](https://pic1.acc5.cn/017/62/42/08_avatar_middle.jpg?t=1714225497)
施薇薇老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 01/13 19:39
你好!甲材料和丙材料没问题,乙材料采购费用应该是2450,单位采购费用5
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84785031 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 01/13 19:40
但是老师,我不知道甲材料的采购费用是怎么算的,您可以告诉我5800怎么来的吗?
![](https://pic1.acc5.cn/017/62/42/08_avatar_middle.jpg?t=1714225497)
施薇薇老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 01/13 19:42
第一次采购运费1800,第二次采购运费分摊4000,共计5800
![](https://pic1.acc5.cn/017/62/42/08_avatar_middle.jpg?t=1714225497)
施薇薇老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 01/13 19:43
第二次采购甲和丙材料,共发生运费9000,按重量分配,甲800千克,丙1000千克,共计1800千克,平均5元每千克,所以甲分摊5*800=4000元
![](https://pic1.acc5.cn/017/62/42/08_avatar_middle.jpg?t=1714225497)
施薇薇老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 01/13 19:44
甲材料的单位采购费用应该是5.8元
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84785031 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 01/14 10:20
老师我还有一个问题想问您这题您无需全做,您只需要告诉我第18题的金额是什么,我想把你的答案和我的对一下
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84785031 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 01/14 10:21
老师,就是这张图片上的第18题
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84785031 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 01/14 10:46
老师,您好,方便回答我一下吗?谢谢您!
![](https://pic1.acc5.cn/017/62/42/08_avatar_middle.jpg?t=1714225497)
施薇薇老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 01/14 10:47
18题,直接材料31000,直接人工35000,制造费用26000,总成本92000