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3、某制药公司增值税一般纳税人,2021年主营业务收入5800万元,其他业务收入420万元,¡alY营业外收入350万元,主营业务成本2800万元,其他业务成本360万元,营业外支出210万元,税金及附加400万元,管理费用550万元,销售费用900万元,财务费用180万元,投资收益150万元。其中:管理费用中业务招待费50万元,销售费用中产告费600万元,营业外支出中包括对外捐赠货币资金140万元(通过县级政府向贫困地区捐赠120万元,直接向某学校捐赠20万元)。要求:计算上述业务应交的企业所得税。老师们这个可以具体一点嘛

84785034| 提问时间:2024 03/09 15:32
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郭老师
金牌答疑老师
职称:初级会计师
你好要稍等,马上计算
2024 03/09 15:33
郭老师
2024 03/09 15:56
会计利润=5800+420+350-360-210-400-550-900-180+150=1320 公益捐赠扣除限额=1320×12%=158.4 直接向某学校捐赠20万元不能税前扣除
郭老师
2024 03/09 15:58
招待费需要纳税调整1万 广告宣传费可以全额抵扣。
郭老师
2024 03/09 15:59
1320➕21=1341 1341万*25%=335.25 按照这个缴纳所得税的。
郭老师
2024 03/09 16:00
会计利润=5800+420+350-360-210-400-550-900-180+150=1320 公益捐赠扣除限额=1320×12%=158.4 直接向某学校捐赠20万元 招待费需要纳税调整1万 广告宣传费可以全额抵扣 1320➕21=1341 1341万*25%=335.25 按照这个缴纳所得税的
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