问题已解决
老师,我们是加工生产花瓜子企业,我们销售的瓜子按照不同规格装入箱子给买家发出去我们所用的装瓜子的箱子计入成本还是销售费用呢,有5斤装箱有3斤装的
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/8.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/012/75/97/73_avatar_middle.jpg?t=1717724806)
你好,计入成本比较合理。
2024 03/29 10:00
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/8.jpg)
84785008 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 03/29 10:00
那得分别核算还是用表格呢
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/8.jpg)
84785008 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 03/29 10:02
对税务的账
![](https://pic1.acc5.cn/012/75/97/73_avatar_middle.jpg?t=1717724806)
张晓庆老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 03/29 10:04
你好,用表格就可以!
老师,我们是加工生产花瓜子企业,我们销售的瓜子按照不同规格装入箱子给买家发出去我们所用的装瓜子的箱子计入成本还是销售费用呢,有5斤装箱有3斤装的
赶快点击登录
获取专属推荐内容