问题已解决
已知甲投资中心的平均净经营资产为40000元,该投资中心要求的税前投资报酬率为10%,剩余收益为4000元,则该中心的部门投资报酬率为( )。 A.10% B.20% C.30% D.60%



B4000=部门税前经营利润-40000×10%,部门税前经营利润=8000(元)。部门投资报酬率=8000/40000=20%。
2024 04/18 11:47
已知甲投资中心的平均净经营资产为40000元,该投资中心要求的税前投资报酬率为10%,剩余收益为4000元,则该中心的部门投资报酬率为( )。 A.10% B.20% C.30% D.60%
赶快点击登录
获取专属推荐内容