问题已解决
老师,比如开一家超市,自己开。每天计算流水的流入和进货的支出。那么自己吃的进货的泡面之类的如何算呢。比如我进了两盒泡面,进价4,卖家10。我吃一个卖一个。我的利润和资金结余都是10-8=2。那我在算我当天吃饭的费用的时候,还用再算一次这个泡面4块吗
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/6.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/017/86/25/17_avatar_middle.jpg?t=1714031844)
您好,您现在是想算什么?
2024 04/26 21:52
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/6.jpg)
84784966 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 04/26 22:02
我就想算,我进货算了一遍2*4,我自己吃了一个泡面,就卖了一个泡面10块。这个吃的泡面4还用再算一次费用吗。
![](https://pic1.acc5.cn/017/86/25/17_avatar_middle.jpg?t=1714031844)
夏 老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/27 10:50
按照您的思维逻辑思考即可