问题已解决

麻烦老师看看这个题,拜托了

84785025| 提问时间:07/03 23:13
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好请把题目完整发一下
07/04 03:08
84785025
07/04 11:14
麻烦了这个
暖暖老师
07/04 11:17
具体业务分析如下:   - 业务(1):给予乙公司5%的商业折扣,销售额应为240000×(1 - 5%)= 228000元,销项税额为228000×13% = 29640元。因销售额和折扣额开在同一张发票上,可按折扣后的金额计算销项税。 - 业务(2):销售给丙公司工装,开具普通发票金额59325元,换算为不含税销售额为59325÷(1 + 13%)= 52500元,销项税额为52500×13% = 6825元。 - 业务(3):购进货物取得增值税专用发票,进项税额7371元;运输费用取得增值税专用发票,进项税额270元,可抵扣进项税共计7371 + 270 = 7641元。 - 业务(4):购进小汽车取得税控机动车销售统一发票,可正常抵扣进项税11050元,但题目中未给出该发票是否在本月认证通过,若已认证则可在本月抵扣,若未认证则不能在本月抵扣。此处假设已认证通过并进行抵扣。 - 业务(5):外购空调扇作为职工福利发放给员工,需进行进项税额转出1014元。 - 业务(6):支付增值税税控系统维护费330元,可全额抵减应纳税额。
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~