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2.某企业2016年实现销售收入5000万元,实现的利润总额为1250万元。该企业当年实际发生业务招待费60万元,广告费600万元,业务宣传费200万元。通过红十字会向贫困山区的捐款190万元,支付了税收滞纳金12万元。适用的企业所得税税率为25%。该企业2016年度应纳企业所得税税额为多少?

84785034| 提问时间:2024 07/06 22:57
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廖君老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,高级会计师,律师从业资格,税务师,中级经济师
您好,招待费调增60-5000*0.5% ,捐赠是会计利润的12%,可在3年内扣除不用调 该企业2016年度应纳企业所得税税额(1250+60-5000*0.5% +12)*25%=324.25
2024 07/06 23:02
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