问题已解决

老师,养牛企业,我第一批牛买进来了200头到9月料工费总成本20万,9月当有有卖出又有买进150头牛那这150头要加上9月的料工费去算这个单位成本还是要分配9月的料工费成本到150头牛身身,然后这150头以后都按总的料工费成本去分摊做出150头牛的成本呢

84784998| 提问时间:2024 10/16 14:54
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好,卖出的结转成本,新购进的要加到成本上去
2024 10/16 14:55
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~