问题已解决
自己公司加工食品,自己开几家店销售怎么核算每个产品的成本?怎么做账好些?



你好,这个要看你加工了哪些产品,每个产品耗费了多少材料,人工,水电,然后分摊产品的成本。再看你卖出去了多少,用卖出去的数量乘以单个产品的成本。
01/07 09:12

84784987 

01/07 15:17
从领取原材料开始,生产成本增加,结转到库存商品才能销售是吧?这两步的金额该怎么填,就卡在这里了

宋生老师 

01/07 15:18
你好,是的,这个步骤是没错的。
这个要看你加工了哪些产品,每个产品耗费了多少材料,人工,水电,全部加起来,然后生产产品的数量分摊产品的成本。再看你卖出去了多少,用卖出去的数量乘以单个产品的成本。