问题已解决
(一)、某电器专卖店(一般纳税人)2018年8月发生下列购销业务: (1)购进空调机200台,取得增值税专用发票注明价款420000元,已通过认证,货款支付;另支付运输费22000元,已取得运输企业开具的增值税专票: (2)销售空调机300台,开具增值税专票,专票上空调不含税单价2600元; (3)销售彩电100台,每台电视机含税价5800元,已收到所有款项: (4)购进电冰箱150台,取得增值税专用发票注明价款300000元,已通过认证。要求:1、计算本月可以抵扣的进项税额; 2、计算本月的销项税额; 3、计算本月应交的增值税税额。
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速问速答你好需要计算做好了给你
2021 09/23 17:01
84785004
2021 09/23 17:03
好 谢谢老师
暖暖老师
2021 09/23 17:08
业务1可以抵扣进项税额是420000*13%+22000*9%
暖暖老师
2021 09/23 17:09
业务2销项税额的计算是
300*2600*13%=
暖暖老师
2021 09/23 17:09
业务3销项税额的计算是
100*5800/1.13*13%
暖暖老师
2021 09/23 17:10
业务4可以抵扣进项税额是300000*13%=39000