问题已解决
老师,肉食牛的成本核算怎样做呢?



你好,一般是由牛犊购买成本,饲料成本,人工成本构成
2021 11/27 12:06

84784996 

2021 11/27 12:07
饲料是每个月计入还是等销售的时候一笔计入?

venus老师 

2021 11/27 12:18
都可以的同学最后销售一笔记入也方便

84784996 

2021 11/27 12:33
可是饲料的价格在喂养期间是不一样的,要采用加权平均发领用饲料吗?

venus老师 

2021 11/27 12:35
就是要采用一次加权平均法确定