问题已解决
A公司适用的所得税税率为25%,按税法规定,2015年度该公司应纳税所得额为4800万元,年末确定应纳税暂时性差异2000万元,可抵扣暂时性差异1500万元,(以万元为单位)要求计算: 1.期末递延所得税负债= 2.期末递延所得税资产= 3.应交所得税= 4.递延所得税= 5.所得税费用=
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同学您好,
递延所得税负债=2000*25%=500(万元)
递延所得税资产=1500*25%=375(万元)
应交所得税=4800*25%=1200(万元)
递延所得税=500-375=125(万元)
所得税费用=1200-125=1075(万元)
2021 12/21 16:36