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A公司适用的所得税税率为25%,按税法规定,2015年度该公司应纳税所得额为4800万元,年末确定应纳税暂时性差异2000万元,可抵扣暂时性差异1500万元,(以万元为单位)要求计算: 1.期末递延所得税负债= 2.期末递延所得税资产= 3.应交所得税= 4.递延所得税= 5.所得税费用=

84784991| 提问时间:2021 12/21 15:50
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小奇老师
金牌答疑老师
职称:高级会计师
同学您好, 递延所得税负债=2000*25%=500(万元) 递延所得税资产=1500*25%=375(万元) 应交所得税=4800*25%=1200(万元) 递延所得税=500-375=125(万元) 所得税费用=1200-125=1075(万元)
2021 12/21 16:36
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