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• 3.某羽毛球馆(增值税 般纳税人)既销售羽毛球相关器械 又提供羽毛球场地及器械以供羽毛球爱好者活动。某月,该 球馆从体育器械公司购进羽毛球相关器械,取得的增值税专 用发票上注明价款100万元,增值税款13万元。 当月,该批 器械的60%用手销售,取得不含税收入400万元;另外40% 用手网球爱好者的活动, 取得含税收入100万元。该场馆的 文化体育服务采取简易计税方法计税且进项税额进行了分别 核算,请计算该场馆的应纳增值税税额,并提出降低税负的 方案。

84785006| 提问时间:2022 03/14 12:03
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陈诗晗老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,高级会计师
应该交的增值税为400*13%%*-100*3%-13/500*400=44.6 你这可以考虑经营活动更为主要是提供体育服务,提供体育服务收取了服务费500,同时为服务配备了100的体育器材。 这样的话,你就 是按 500*6%或500*3%交增值税,进项不可抵扣。
2022 03/14 12:10
84785006
2022 03/14 12:26
那个100*3%是什么意思?
陈诗晗老师
2022 03/14 12:30
这个是体育相关的简易计税,3%。
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