问题已解决

某生产企业为増值税一般纳税人,2019年12月发生以下业务: (1)销售给有长期合作关系的客户10万件货物,价目表上注明该批货物不含税单价为每件80元,给予5%的折扣,开具增值税专用发票,在金额栏注明销售额800万元,折扣额40万元; (2)销售给 A 商场一批货物,开具的增值税专用发票上注明销售额200万元, A 商场尚未付款提货;(3)销售库存原材料,开具普通发票注明含税价款26.4万元; (4)为生产免税产品购入一批原材料,取得的增值税专用发票上注明金额4万元,增值税税额0.52万元; (5)为生产应税产品购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明金额600万元,增值税税额78万元

84784952| 提问时间:2022 03/25 09:43
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廖廖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,初级会计师
同学的疑问是什么呢?
2022 03/25 09:45
84784952
2022 03/25 09:49
老师 这是一个题目 帮忙做一下
廖廖老师
2022 03/25 09:53
同学发上来的只有题目材料,问题是什么呢?
84784952
2022 03/25 10:18
(其他相关资料:该企业取得的增值税专用发票均合规并在当月抵扣) 要求:(1)计算2019年12月该企业应确认的销项税额 (2)计算2019年12月该企业准予从销项税额中抵扣的进项税额 (3)计算2019年12月该企业应纳的增值税税额。(20分)
廖廖老师
2022 03/26 09:15
1.商业折扣40万,销售收入800-40=760万,销项税额760*13%=98.8万
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