问题已解决
老师可以给我解一下这个题吗?
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/2.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
你好
成本总额依次为:
20*75=1500
25*45=1125
13*65=845
18*100=1800
21*70=1470
合计1500+1125+845+1800+1470=6740
营业收入总额
46*75=3450
60*45=2700
54*65=3510
75*100=7500
57*70=3990
总额3450+2700+3510+7500+3990=21150
成本率=成本/收入*100%=6740/21150=0.3187
毛利率=毛利/收入*100%,
毛利=收入—成本
2022 06/20 15:44