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甲食品厂为增值税一般纳税人,2021年5月发生以下业务: 1、从农民手中购进大米用于生产雪饼,支付价款100000元,开具农产品收购发票。大米已在当月全部领用。 2、购进贷款服务,取得普通发票注明税额5000元;购进一批食品添加剂用于生产食品,取得增值税专用发票注明税额6000元;租入一栋房屋,一层作为生 产车间,二层作为职工食堂,取得增值税专用发票注明税额90000元。 3、乙企业向甲食品厂购买了1000000元(不含税)货物,甲食品厂给予乙企业10%的折扣,销售额和折扣额在同一张发票的金额栏分别注明。<br><br>第二个的进项税额和第三个的销项税额怎么算?已知:纳税人购进用于生产13%税率货物的农产品按10%的扣除率计算进项税 额

84784982| 提问时间:2022 10/25 18:27
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晓诗老师
金牌答疑老师
职称:税务师,中级会计师,注册会计师
同学你好 题目正在解答 请稍后
2022 10/25 18:41
晓诗老师
2022 10/25 18:44
第2的进项税额=6000+90000=96000 第3个销项税额=1000000*(1-10%)*13%=117000
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