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甲公司为增值税一般纳税人,本年1月为促销举办赠送活动,购买一件价格为90万元(不含增值)A产品的购买方,均能获赠一件价格为10万元(不含增值税)的B产品。A、B产品适用的增值税税率均为13%。甲公司采取实物折扣的方式,即将赠送的价格为10万元(不含增值税)的B产品单独开具发票。(要求,请对上述业务进行纳税筹划。) 第一种方案:可以考虑将这10万元和相关销售开具在同一张发票上,这样就不用单独在视同销售交一次税,按最终价90计算销项税。 增值税:100*13%=13万 税收筹划后:90*13%=11.7万 老师 还有什么筹划方案了

84785032| 提问时间:2022 11/30 14:12
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王小龙老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,注册会计师
同学您好,还可以打折销售,比如90万A和10万B,一共是100万,总体打九折,商业折扣,最后开出来也是90万的金额,税额也是90*0.13=11.7万元。 别的筹划就没有啥了
2022 11/30 14:35
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