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某企业适用的所得税税率为25%,2018年,该企业实现利润总额600万元,本年度,该企业取得国债利息收入100万元,发生税收滞纳金60万元,影响所得税费用的递延所得税资产增加30万元。不考虑其他因素,该企业2018年度利润表“所得税费用”项目本期金额为

m29762268| 提问时间:2023 04/02 22:19
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李咚老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,初级会计师
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2023 04/02 22:26
李咚老师
2023 04/02 22:30
应交所得税=(600-100+60)*25%=140 所得税费用=140-30=110
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