问题已解决
产品销售收入6000万元,销售成本3200万元,税金及附加35万元。(2)销售费用1200万元(含广告费1000万元)。 (3)管理费用1 000万元(含招待费40万元,办公室房租72万元,租期2年,起租日为2018年9月1日)。 (4)投资收益25万元,其中含国债利息10万元,从国内其他居民企业分回(长期投资)税后利润34万元、权益法计算确认投资某公司的投资损失14万元。 (5) 营业外支出15万元,是违反购销合同向供货方支付的违约金。 (6)当年计提坏账准备金额2.5万元。 (7) 企业已预缴税款150万元。
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答你好,题目具体要求做什么?
2023 11/26 18:06
84784965
2023 11/26 18:08
具体算应纳税所得额
暖暖老师
2023 11/26 18:32
会计利润总额的的计算是
6000-3200-35-1200-1000+25-15-2.5=572.5
暖暖老师
2023 11/26 18:32
广告费扣除限额6000*15%=900
纳税调增1000-900=100
暖暖老师
2023 11/26 18:33
业务招待费扣除40*60%=24
6000*0.005=30纳税调增40-24=16
暖暖老师
2023 11/26 18:33
办公室房租纳税调增72-72/24*4=60
暖暖老师
2023 11/26 18:33
国债利息免税,纳税调减10
暖暖老师
2023 11/26 18:34
其余纳税调减34
投资收益纳税调增14
暖暖老师
2023 11/26 18:34
坏账准备不可以扣除,纳税调增2.5
暖暖老师
2023 11/26 18:36
应纳税所得额的计算是
572.5+100+16+60-10-34+14+2.5=721
应交企业所得税721*25%=180.25
补交企业所得税180.25-150=30.25