问题已解决

3、某企业为居民企业,2018年发生业务如下:全年取得产品销售收入5600万元,发生产品销售成本4000万元其他业务收入800万元,其他业务成本660万元:收得购买国债的利息收入40万元; 缴纳非增值税销售税费300万元:发生管理费用760万元(其中业务招待费70万元);发生财务费用200万;取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益件指赠38万元) 要求让算,该企业2018年度实际应纳的企业所得税

91666544| 提问时间:2023 12/08 13:57
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好需要计算做好了发给你
2023 12/08 13:57
暖暖老师
2023 12/08 15:01
会计利润总额的的计算是 5600-4000 +800-660 +40-300-760-200 +100-250=370 国债利息免税,纳税调减40 业务招待费扣除70*60%=42 6400*0.005=32纳税调增70-32=38 公益性捐赠扣除限额370*12%=44.4 全部扣除 应纳税所+得额的计算是 370-40 +38=368 应交企业所得税368*25%=92
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