问题已解决
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务,2019年10月有关经营情况如下: (1)提供旅游服务取得的含增值税收入720.8万元,替游客向其他单位支付交通费53万元,住宿费25.44万元,门票费22.26万元;并支付本单位导游工资2.12万元 (2)将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金10.9万元,本月一次性收取3个月的含增值税租金32.7万元
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速问速答你好,需要做账务处理的吗?
10/18 12:48
84784991
10/18 12:49
不需要的
84784991
10/18 12:49
(3)购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额7.8万元
(4)购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额0.6万元
(5)购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额0.18万元
(6)购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额2.4万元
已知:旅游服务增值税税率为6%,不动产租赁服务增值税税率为9%
提示:纳税人销售租赁服务采取预收款方式的,其纳税义务发生时间为收到预收款的当天。
郭老师
10/18 12:50
你好,那需要计算什么的缴纳的税款吗?
84784991
10/18 12:51
需要需要
郭老师
10/18 12:59
第一个(720.8-53-25.44-22.26)÷(1+6%)×6%=35.1
第二个销项税额32.7/1.09*9%=2.7
第三个抵扣不了增值税
第4个进项税额0.6,第5个进项税额0.18。
6个进项税额2.4
郭老师
10/18 13:00
需要缴纳的增值税是35.1