问题已解决
这道题应该怎么做



当月可以抵扣进项税额是
26*70%+0.3=18.5
2024 11/12 16:22

暖暖老师 

2024 11/12 16:23
当月销项税额的计算是
60*13%+(3+12*169.5/10+1*175)/1.13*13%=51.68

暖暖老师 

2024 11/12 16:23
应交增值税的计算是
51.68-18.5=33.18

暖暖老师 

2024 11/12 16:24
当月可以抵扣消费税的计算是
200*(1-15%-5%)*30%=48

暖暖老师 

2024 11/12 16:25
当月应交消费税的计算是
(60+1*175/1.13+12*169.5/10*1/1.13)*30%=118.46
应交消费税118.46-48=70.46
m4108_95718 

2024 11/12 16:26
可抵扣的进项税为什么乘70%

暖暖老师 

2024 11/12 16:26
管理不善和职工领用的不可以抵扣
m4108_95718 

2024 11/12 16:26
消费税率为什么乘30%

暖暖老师 

2024 11/12 16:27
高档化妆品的消费税税率30%
m4108_95718 

2024 11/12 16:27
管理不善和员工领用不是才20%吗

暖暖老师 

2024 11/12 16:28
嗯,应该是80%这里打错了
m4108_95718 

2024 11/12 16:28
高档化妆品税率不是15%?

暖暖老师 

2024 11/12 16:29
高档化妆品30%,你看看你们老师给多少?
m4108_95718 

2024 11/12 16:53
课本上写的是15%

暖暖老师 

2024 11/12 16:54
这个考试都会给,不会出现歧义