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甲公司转让一栋自建的办公楼,取得不含税收入9000万元,该办公楼造价为800万元,其中包含为取得土地使用权支付的金额320万元。办公楼评估价格为6000万元。选择简易征收方式,印花税税率为0.5%。城建税和附加合计为12%。怎么计算增值额?

m27539018| 提问时间:01/02 00:31
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好需要计算做好了发给你
01/02 01:21
暖暖老师
01/02 08:15
应交增值税9000*5%=450 应交附加税450*12%=54 印花税9000*0.0005=4.5 扣除金额合计是 320+6000+54+4.5=6378.5 增值额9000-6378.5=2621.5
m27539018
01/02 11:32
取得土地使用权支付的金额不需要加上契税吗?
暖暖老师
01/02 11:33
题目没说契税得金额,默认加了
m27539018
01/02 12:25
好的,谢谢老师了
暖暖老师
01/02 12:34
不客气祝你工作顺利
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