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甲企业与乙企业签订一份技术开发合同,记载金额共计950万元,其中研究开发费用为650万元。该合同甲、乙各持一份,甲、乙双方共应缴纳的印花税为( )元。
A、1500
B、2200
C、3400
D、1800
技术开发合同计税依据是合同所载金额,研究开发费用不作为计税依据。
应纳税额=(9500000-6500000)×0.3‰×2=1800(元)
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